У звʼязку з воєнним станом частина заходів не відбудуться. Слідкуйте за інформацією на сторінках подій.

Чёрный лебедь

Продаж призупинено
минула подія

Про подію

Необычный балетный драматический дивертисмент на тему любви и верности, где в двух актах объединится классическая и современная хореография. Данный проект, включающий в себя три вида искусств – балет, оперу и поэзию, танцевальные номера нежно сочетаются с оперным пением и проекциями.

На одной сцене выступят солисты крупнейших театров России: "Кремлевского балета" и Большого театра – Москвы, Мариинского и Михайловского театров Санкт-Петербурга, а также оперная Дива (меццо-сопрано) и темнокожие солисты балета из Бразилии и ЮАР.

Идея создания проекта родилась у самого молодого на сегодняшний день российского импресарио Руслана Нуртдинова, он же является руководителем проекта. Впервые в России балетная публика познакомится с темнокожими солистами классического балета.

В проекте будут исполнены хореографические произведения классического и современного репертуара, в том числе одно из великих творений Михаила Фокина «Черный умирающий лебедь». В рамках проекта состоится премьера номера современной хореографии «Лебединая верность» – плод творческого альянса темнокожей балерины и автора проекта.

Название проекта посвящено участнице этого роскошного представления темнокожей африканской балерине -Кейти Фетла – первый в мире «Черный лебедь».

В первом акте солисты ведущих театров России и ЮАР представят на сцене уникальное Лебединое действие. Первое отделение будет полностью посвящёно теме любви, верности, где южно-африканские гости предстанут перед зрителем в образе "Черных лебедей".

Второе отделение посвящено шедеврам мировой балетной классики, где будут исполнены фрагменты из балетов классического наследия, солистами ведущих театров России и ЮАР. Здесь же выступят африканские гости, увлекая разнообразием эмоциональных оттенков с самой разнохарактерной программой. А также оперная Дива исполнит арии из любимых опер.
Данный проект по праву может считаться самым популярным балетным проектом 2012 года. «Черный лебедь» показал себя в раскошном оперении в более 100 городах России. Премьера состоялась 8 марта 2012 года в Волгограде.

Придбати квиток на Чёрный лебедь можливо не відходячи від комп'ютера!

Сервіс "Інтернет Білет" дає можливість придбати квиток з максимальним комфортом. Тут немає черги до каси і Ви можете придбати квиток за 1 хвилину саме зараз. Для цього потрібно:

  • Обрати місце на схемі залу або обрати кількість вхідних квитків у фан-зону;
  • Натиснути кнопку "Оформити замовлення";
  • Вказати ім'я, адресу електронної пошти, номер телефону;
  • Обрати спосіб оплати та доставки;
  • Внести дані банківської картки і завершити замовлення.

Сума за квитки спишеться автоматично, а квиток прийде на пошту через 1-2 хвилини. Ваше завдання роздрукувати (НЕ ОБОВ'ЯЗКОВО) квиток або показати з екрану телефону перед входом у залу.

В 2024 році багато цікавих концертів, спектаклів та шоу, щоб не пропустити щось дуже важливе пропонуємо ознайомитись з афішою міста Дніпро.

Чёрный лебедь відбудеться 8 квітня 2013, 18:30, понеділок в Дніпровський академічний театр опери та балету. За допомогою сервісу internet-bilet.ua, Ви зможете з легкістю забронювати, замовити та купити квитки на концерт, спектакль, оперу, балет, майстер-класи, спортивні та дитячі заходи, що Вас цікавлять, оплативши їх найбільш зручним для Вас способом: через інтернет банківською карткою VISA/MasterCard, готівкою або кур'єром, якщо зробите замовлення квитка з доставкою.