У звʼязку з воєнним станом частина заходів не відбудуться. Слідкуйте за інформацією на сторінках подій.

Троил и Крессида

Продаж призупинено
минула подія

Про подію

 

ПРЕМЬЕРА - Международный театральный проект

«Троил и Крессида» по пьесе Вильяма Шекспира

Известныйбританский режиссер поставил Шекспира с украинскими актерами

Киевский театр на Подоле и Moving Theatre (Англия)

 

Режиссер:  Джонатан Банатвала, Moving Theatre, Великобритания

Генеральный арт-куратор:  Виталий Малахов, Киевский театр на Подоле, Украина

Партнер проекту:  Благотворительный  Фонд им. Богдана Ступки

 

В ролях:  Остап Ступка, Георгий Хостикоев, Сергей Бойко, Роман Халаимов, Елена Свирская, и др.

     Это нетипичная трагедия Вильяма Шекспира. "Нетипична" она, по мнению исследователей, хотя бы тем, что отходит от строгих канонов трагического, предполагая ситуации откровенно комические. В центре истории, освященной заревом Троянской войны, любовные приключения Троила и Крессиды. Их взаимности и счастью мешает война.

     Особенность спектакля в том, что это сценическое первопрочтение шекспировской пьесы в Украине. "Троил и Крессида"  - одна из самых загадочных и сложных шекспировских историй. Герои - греки и троянцы - связаны родственными узами, но отчаянно воюют друг против друга.

     Уместны ли параллели в спектакле: троянская война у Шекспира - и нынешняя война на Востоке Украины?

- «Возможно, озвученные параллели и на поверхности, но я демонстративно дистанцируюсь от таких вопросов. Сейчас говорим сугубо о цене военного конфликта, разделяющего семьи, нации, народы. Возможно, стоит говорить о понимании, которое помогает решению конфликтов и ведет к примирению» (Джонатан Банатвала).

"Троил…" - прекрасный и беспощадный дар Шекспира нашим современникам. Это его страшное напоминание каждой нации, замкнувшейся в своих конфликтах, об их трагических последствиях...

     Хотя в пьесе есть много смешных моментов. И если воспринимать "Троила…" как комедию, то, скорее, это могла бы быть комедия в стиле Квентина Тарантино.

     Кроме Киевского театра на Подоле, к сотрудничеству над сценическим проектом "Троил и Крессида" присоединились Министерство иностранных дел Великобритании, London South Bank Universiti, театральная компания Moving Theatre, Фонд Богдана Ступки, юридический партнер — компания LCF.

     В качестве исполнителей ролей выступают украинские актеры, прошедшие жесткий кастинг.

     Тур премьера спектакля «Троил и Крессида» начнется в Киеве в феврале 2016г., после чего состоятся представления в Днепропетровске, Львове и Харькове.

 

Придбати квиток на Троил и Крессида можливо не відходячи від комп'ютера!

Сервіс "Інтернет Білет" дає можливість придбати квиток з максимальним комфортом. Тут немає черги до каси і Ви можете придбати квиток за 1 хвилину саме зараз. Для цього потрібно:

  • Обрати місце на схемі залу або обрати кількість вхідних квитків у фан-зону;
  • Натиснути кнопку "Оформити замовлення";
  • Вказати ім'я, адресу електронної пошти, номер телефону;
  • Обрати спосіб оплати та доставки;
  • Внести дані банківської картки і завершити замовлення.

Сума за квитки спишеться автоматично, а квиток прийде на пошту через 1-2 хвилини. Ваше завдання роздрукувати (НЕ ОБОВ'ЯЗКОВО) квиток або показати з екрану телефону перед входом у залу.

В 2024 році багато цікавих концертів, спектаклів та шоу, щоб не пропустити щось дуже важливе пропонуємо ознайомитись з афішою міста Дніпро.

Троил и Крессида відбудеться 1 березня 2016, 19:00, вівторок в Дніпровський академічний театр опери та балету. За допомогою сервісу internet-bilet.ua, Ви зможете з легкістю забронювати, замовити та купити квитки на концерт, спектакль, оперу, балет, майстер-класи, спортивні та дитячі заходи, що Вас цікавлять, оплативши їх найбільш зручним для Вас способом: через інтернет банківською карткою VISA/MasterCard, готівкою або кур'єром, якщо зробите замовлення квитка з доставкою.