В связи с военным положением часть мероприятий не состоится. Следите за информацией на страницах событий.

Реквием

Продажа остановлена
прошедшее событие

О событии

Память жертв голодомора. Месса в исполнении солистов оперы, артистов хора и симфонического оркестра. В 1932–1933 годах руководство Советского Союза, намереваясь уничтожить часть украинцев, официально отрицало факт массовой смертности в Украине от голода и отказалось от благотворительной помощи, предлагаемой странами мира, часто — при содействии украинцев-эмигрантов.
 
В самом СССР десятилетиями продолжался запрет на память о жертвах Голодомора — никаких публичных разговоров, никаких почестей памяти невинно убитых. С 2005 года вопрос исследования Голодомора, память миллионов жертв и признание его геноцидом проводился на значительно более высоком уровне, поскольку эта тема была одним из приоритетов политики памяти Президента Украины Виктора Ющенко.
 
Именно тогда в Украине, представительствах Украины в мире и странах, где проживают украинцы, было на практике введено ежегодное проведение скорбных мероприятий ко Дню памяти жертв Голодомора — в четвертую субботу ноября.
 
Традиционно в четвертую субботу ноября в 16:00 память о 10,5 миллионах украинцев, убитых во время геноцида, чтят минутой молчания и зажжением свечей на центральных площадях города, возле памятников жертвам Голодомора, в храмах и в Зале памяти Национального музея Голодомора-геноцида в Киеве.
 
Традицию зажигать свечи в окнах своих домов, так называемую акцию «Свеча в окне», в 2003 году предложил исследователь Голодомора Джеймс Мейс: «Даже семь десятилетий спустя, мерцающая в окне свеча кажется мне достойным ответом».

Купить билет на мероприятие можно не отходя от компьютера!

Электронный билет позволяет купить билет с максимальным комфортом. Здесь нет очереди в кассу и вы можете купить билет за 1 минуту прямо сейчас. Для этого нужно:

  • Выбрать место на схеме зала или выбрать количество входных билетов в фан зону;
  • Нажать кнопку "Оформить заказ";
  • Указать имя, адрес электронной почты, номер телефона;
  • Выбрать способ оплаты и доставки;
  • Внести данные банковской карты и завершить заказ.

Сумма за билеты спишется автоматически, а билет придет на почту через 1-2 минуты. Ваша задача распечатать билет или показать с экрана телефона перед входом в зал.

В 2024 году много интересных концертов, спектаклей и шоу, чтобы не пропустить что-то очень важное предлагаем ознакомиться с афишей города Днепр.

Реквием состоится 25 ноября 2023, 13:00, суббота в Днепровский академический театр оперы и балета. С помощью сервиса internet-bilet.ua, Вы сможете с легкостью забронировать, заказать и купить билеты на интересующий Вас концерт, спектакль, оперу, балет, мастер-классы, спортивные и детские мероприятия, оплатив их самым удобным для Вас способом: через интернет банковской картой VISA/MasterCard, наличными или курьером, если сделаете заказ билета c доставкой.