В связи с военным положением часть мероприятий не состоится. Следите за информацией на страницах событий.

Рок-опера "Юнона и Авось"

Продажа прекращена
прошедшее событие

О событии

Имя Алексея Рыбникова стоит в одном ряду с именами лучших композиторов ХХ века. Выпускник Московской консерватории по классу композиции (проф. Арам Ильич Хачатурян), на сегодняшний день Алексей Рыбников является автором шести симфоний, четырех инструментальных концертов, двух Сoncerto grosso, камерных произведений, балетов, оперы-мистерии, мюзиклов, рок-опер. В прославленных залах сочинения Алексея Рыбникова исполняли выдающиеся музыканты Геннадий Рождественский и Максим Шостакович, Олег Каган и Олаф Кох, Марк Горенштейн и Теодор Курентзис, Юрий Башмет и Александр Князев, Алена Баева и Екатерина Мечетина, Виктор Третьяков и Ирина Долженко.

С 1965 года начинается сотрудничество Алексея Рыбникова с кинематографом в различных его формах: кино-, телефильмы, анимация. За это время композитором создана музыка к детским, приключенческим, юношеским лентам, картинам с фантастическими сюжетами и социальной тематикой – всего, свыше сотни работ. В том числе такие кино-хиты как «Остров сокровищ» (1971), «Приключения Буратино» (1975), «Про Красную Шапочку» (1977), Через тернии к звёздам» (1980), «Вам и не снилось» (1980), «Сказки старого Арбата» (1982) и другие. Сотрудничество Алексея Рыбникова с такими режиссерами, как Марк Захаров «Тот самый Мюнхгаузен» (1979г.), Эльдар Рязанов «Андерсен. Жизнь без любви» (2006г.), Владимир Хотиненко «1612» (2007г.), «Поп» (2009г.), Станислав Говорухин «Пассажирка» (2008г.) стало важнейшим этапом в жизни композитора. Среди произведений последних лет – музыка к кинофильму Николая Лебедева «Звезда», за которую Алексей Рыбников был удостоен звания Лауреата государственной премии в области искусства 2002 года, премий Ника, Овен, Золотой орел, Кинотавр.

В 1999 году Постановлением Правительства Москвы при Комитете по культуре Москвы был учрежден Театр Алексея Рыбникова, который сразу же завоевал любовь и признание самой взыскательной публики. Театральная критика и журналисты очень высоко оценили появление каждого нового спектакля: «Литургия оглашенных», «Буратино», «Красная Шапочка», «Хоакин Мурьета». Летом 2009 года на международном фестивале Пьера Кардена (Франция, Лакост) Театр Алексея Рыбникова представил премьерную постановку рок-оперы «Юнона и Авось» (режиссер Александр Рыхлов), которая прошла с грандиозным успехом. Полная авторская версия явилась серьезной новацией в жанре мирового музыкального театра. Театральный сезон 2009-2010 г.г. ознаменовался триумфальными гастролями по городам России: Казань, Уфа, Пермь, Челябинск, Екатеринбург, Архангельск, Северодвинск, Ростов-на-Дону, Сургут, Волгоград, Саратов, Самара, Сочи, Хабаровск, Владивосток, Находка, Орел и многие другие.

В Театре работает замечательная постановочная группа. Вокальные номера поставлены прославленной певицей Жанной Рождественской, первой исполнительницей главных партий в рок-операх Алексея Рыбникова и многих знаменитых шлягеров советского кино («Позвони мне, позвони», «Песня гадалки»). Великолепные хореографические номера в постановке Жанны Шмаковой («Иствинские ведьмы», детского конкурса «Евровидение») делают рок-оперу ярким незабываемым зрелищем. Главным режиссером является Александр Рыхлов, известный своими работами в театре, эстраде и на телевидении. В спектаклях задействованы блестящие московские артисты – звезды новой волны: Игорь Кирилюк, Наталья Крестьянских, Павел Зибров, Екатерина Кульчицкая, Николай Дроздовский, Евгения Благова, Никита Поздняков, Иван Агафонов и другие.

Купить билет на мероприятие можно не отходя от компьютера!

Электронный билет позволяет купить билет с максимальным комфортом. Здесь нет очереди в кассу и вы можете купить билет за 1 минуту прямо сейчас. Для этого нужно:

  • Выбрать место на схеме зала или выбрать количество входных билетов в фан зону;
  • Нажать кнопку "Оформить заказ";
  • Указать имя, адрес электронной почты, номер телефона;
  • Выбрать способ оплаты и доставки;
  • Внести данные банковской карты и завершить заказ.

Сумма за билеты спишется автоматически, а билет придет на почту через 1-2 минуты. Ваша задача распечатать билет или показать с экрана телефона перед входом в зал.

В 2024 году много интересных концертов, спектаклей и шоу, чтобы не пропустить что-то очень важное предлагаем ознакомиться с афишей города Днепр.

Рок-опера "Юнона и Авось" состоится 4 ноября 2013, 19:00, понедельник в Днепровский национальный академический украинский музыкально-драматический театр им. Т.Г.Шевченко. С помощью сервиса internet-bilet.ua, Вы сможете с легкостью забронировать, заказать и купить билеты на интересующий Вас концерт, спектакль, оперу, балет, мастер-классы, спортивные и детские мероприятия, оплатив их самым удобным для Вас способом: через интернет банковской картой VISA/MasterCard, наличными или курьером, если сделаете заказ билета c доставкой.