В связи с военным положением часть мероприятий не состоится. Следите за информацией на страницах событий.

"Trio Jazz Vincent Bourgeyx" Франция

Все билеты проданы
прошедшее событие

О событии

Vincent BOURGEYX (фортепиано), Simon TAILLEU (бас), Donald KONTOMANOU (барабаны).
 
«Французская весна в Украине» начнется с джаза. 5 апреля ждите встречи с непревзойденными музыкантами Трио Венсана Буржекса (Франция): Венсан Буржекс (фортепиано), Дэррил Холл (контрабас), Бенджамин Хеноко (ударные).
 
Венсан Буржекс - один из самых ярких джазовых пианистов современной Франции. В 2017 году стал финалистом премии Джанго Рейнхардта и номинантом на Victoires de la Musique Jazz. Родился в Бордо в семье драматурга Клода Буржекса. Учился в США, в знаменитом колледже Беркли.
 
После окончания университета Венсан Буржекс переехал в Нью-Йорк, где стал активным участником музыкальной сцены столицы джаза.
 
Сотрудничает со многими известными музыкантами, среди которых - тромбонист Аль Грей и ударник Бобби Дарем (позже они создадут трио «BоBоBо» с басистом Пьером Буссаге). В течение нескольких лет был пианистом в квартете Джейн Айры Блум. Вернувшись во Францию 2003 года, продолжает играть с такими музыкантами, как Рави Колтрейн, Авишай Коэн, Лью Табакин, Хал Сингер, Бобби Дарем и другие. Новый альбом Венсана Буржекса "Cosmic Dream" выходит в апреле 2019 года.
 
Дэррил Холл - известный басист, который живет во Франции. Родом из Филадельфии, и начинал свою карьеру в США.
 
Победитель Международного конкурса Телониуса Монка (1996). В 2004 году переехал во Францию. Выступает с такими артистами, как Сидар Уолтон, Дайана Ривз, Дидье Локвуд, Уэйн Ескоффери, Роберт Гласпер и другими. От 2017 Дэррил Холл постоянно сотрудничает с Венсаном Буржексом.
 
Бенджамин Хеноко - ударник и композитор. Рос в артистической семье: его мать художница, отец рекламный фотограф, а отчим - музыкант. Именно отчим стал учить мальчика музыке, и в возрасте 12 лет Бенджамин дебютировал на профессиональной сцене. Бенджамин Хеноко гастролирует по всему миру. В разные годы сотрудничал с Мишелем Леграном, Кенни Гарретом, Джеймсом Тейлором, Дидье Локвудом, Марком Тернером, Рави Колтрейн, Ришаром Гальяно, биг-бэнд Линкольн Джаз Центра и WDR.
 
"Французская весна в Украине" - ежегодный фестиваль французской культуры в Украине. Традиционно включает разнообразную кинопрограмму, театральные представления, выступления музыкальных коллективов, художественные выставки и тому подобное.
 
При поддержке Посольства Французской Республики в Украине, Французского института в Украине Ф естиваль «ФРАНЦУЗСКАЯ ВЕСНА В УКРАИНЕ»

Купить билет на "Trio Jazz Vincent Bourgeyx" Франция можно не отходя от компьютера!

Электронный билет позволяет купить билет с максимальным комфортом. Здесь нет очереди в кассу и вы можете купить билет за 1 минуту прямо сейчас. Для этого нужно:

  • Выбрать место на схеме зала или выбрать количество входных билетов в фан зону;
  • Нажать кнопку "Оформить заказ";
  • Указать имя, адрес электронной почты, номер телефона;
  • Выбрать способ оплаты и доставки;
  • Внести данные банковской карты и завершить заказ.

Сумма за билеты спишется автоматически, а билет придет на почту через 1-2 минуты. Ваша задача распечатать билет или показать с экрана телефона перед входом в зал.

В 2024 году много интересных концертов, спектаклей и шоу, чтобы не пропустить что-то очень важное предлагаем ознакомиться с афишей города Днепр.

"Trio Jazz Vincent Bourgeyx" Франция состоится 5 апреля 2019, 19:00, пятница в Днепропетровская филармония имени Л. Б. Когана. С помощью сервиса internet-bilet.ua, Вы сможете с легкостью забронировать, заказать и купить билеты на интересующий Вас концерт, спектакль, оперу, балет, мастер-классы, спортивные и детские мероприятия, оплатив их самым удобным для Вас способом: через интернет банковской картой VISA/MasterCard, наличными или курьером, если сделаете заказ билета c доставкой.