В связи с военным положением часть мероприятий не состоится. Следите за информацией на страницах событий.

80 лет академическому симфоническому оркестру

Продажа остановлена
прошедшее событие

О событии

Концерт к 80-летию Днепропетровского Академического симфонического оркестра
 
В программе: Дж.Гершвина Рапсодия "Порги и Бесс» Дж. Энеску «Румынская рапсодия» №2 Рахманинов Рапсодия на тему Паганини
 
Солист Вячеслав Грязнов (фортепиано)
 
Дирижер - Заслуженный деятель искусств Украины Наталья Пономарчук
 
В честь праздника оркестра каждому в подарок бокал шампанского
 
Обязательный дресс-код
 
Презентуется фотовыставка Орлянской Дарьи
 
Наталья Пономарчук - входит в число наиболее востребованных оркестровых дирижеров в Украине. С 2003 года она является художественным
руководителем и главным дирижером Днепропетровского академического симфонического оркестра. Наталья Пономарчук также выступала в качестве
дирижера на Международных фестивалях, проходящих в Украине, в частности, таких как «Киев Мьюзик Фест», Киевские летние музыкальные вечера, «Музыка молодости», «Контрасты», и тому подобное. Евгений Станкович, один из самых выдающихся современных украинских композиторов, написал о ней: «несмотря на довольно молодой возраст она уже достигла уровня первоклассного мирового оркестрового дирижера». Высокие профессиональные качества и широкий репертуар принесли Натальи Пономарчук звание Заслуженного артиста Украины (2001). Она является лауреатом Национального конкурса дирижеров им. С. Турчака (г.. Киев, 1998).
 
В качестве гостевого дирижера в рамках гастрольных турне по Европе Наталия Пономарчук выступала в таких концертных залах, как Театро Реал, аудитория Насиональ, Театро Зорзуела (Мадрид, Испания), Дворец Музыки Каталонии (Барселона, Испания), Театро Колонь (Корунья, Испания), Дворец искусств Королевы Софии (Валенсия, Испания), Конференц Центр и Концерт-холл (Бильбао, Испания), Курсаал (Сан-Себастьян, Испания), аудитория где Галиция (Сантьяго, Испания), Театро Монументаль (Лиссабон, Португалия), Касса да Мусик (Порту, Португалия), Сала Верди консерватории (М Илан, Италия), Конгресс-холл (Варшава, Польша), Мегарон (Греция), Симфонический оркестр Тиранский радио (Албания).
 
Вячеслав Грязнов - пианист и композитор, лауреат многих международных конкурсов, одним из последних стал New York Concert Artists Worldwide Debut audition (2016), победа на котором дала музыканту возможность сыграть сольные концерты в зале Берлинской филармонии, Карнеги в Нью-Йорке, а также записать компакт-диск под лейблом Steinway Sons.
 
Пианист выступает сольно и с симфоническими оркестрами во многих странах Европы, СНГ, Африки, в Грузии, Японии, США, Китае, Австралии и во многих городах России. Музыкант принимал участие в международных фестивалях: «Кремль музыкальный» и «Арт-ноябрь» в Москве, фестивалях в Швейцарии, Франции, Японии, Литве и других странах. В течение долгого времени Вячеслав Грязнов является участником программы «Звезды XXI века», что
проводится Московской филармонией при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и направленной на продвижение молодых талантливых российских музыкантов в регионах России.
 
Активную концертную деятельность Вячеслав Грязнов сочетает с композиторской творчеством - созданием обработок шедевров оперной, балетной, оркестровой, камерной музыки, произведений для органа и романсов, - и уже обрел репутацию одного из самых молодых авторов в этой области. Им сделаны транскрипции произведений М. Глинки, А. Бородина, П. Чайковского, С. Рахманинова, И. Стравинского, А. Свиридова, Ф. Куперена, И. С. Баха, Ж. Бизе, Г. Малера, К. Дебюсси, М.Равеля, Дж.Гершвина, Л.Бернстайн, А.Пьяццоллы для фортепиано
соло, фортепианных ансамблей, двух фортепиано и хора, фортепиано и оркестра и различных камерных ансамблей,
а также каденции к фортепианным концертам Гайдна и В. А. Моцарта.

Купить билет на 80 лет академическому симфоническому оркестру можно не отходя от компьютера!

Электронный билет позволяет купить билет с максимальным комфортом. Здесь нет очереди в кассу и вы можете купить билет за 1 минуту прямо сейчас. Для этого нужно:

  • Выбрать место на схеме зала или выбрать количество входных билетов в фан зону;
  • Нажать кнопку "Оформить заказ";
  • Указать имя, адрес электронной почты, номер телефона;
  • Выбрать способ оплаты и доставки;
  • Внести данные банковской карты и завершить заказ.

Сумма за билеты спишется автоматически, а билет придет на почту через 1-2 минуты. Ваша задача распечатать билет или показать с экрана телефона перед входом в зал.

В 2024 году много интересных концертов, спектаклей и шоу, чтобы не пропустить что-то очень важное предлагаем ознакомиться с афишей города Днепр.

80 лет академическому симфоническому оркестру состоится 24 апреля 2019, 19:00, среда в Днепропетровская филармония имени Л. Б. Когана. С помощью сервиса internet-bilet.ua, Вы сможете с легкостью забронировать, заказать и купить билеты на интересующий Вас концерт, спектакль, оперу, балет, мастер-классы, спортивные и детские мероприятия, оплатив их самым удобным для Вас способом: через интернет банковской картой VISA/MasterCard, наличными или курьером, если сделаете заказ билета c доставкой.