В связи с военным положением часть мероприятий не состоится. Следите за информацией на страницах событий.

Опера «Аида»

Продажа остановлена
прошедшее событие

О событии

Дж. Верди. Опера-легенда в 4 действиях. Премьера состоялась 18 июня 1981 года. Звездные гости! АИДА – ЛЮДМИЛА МОНАСТЫРСКАЯ, примадонна мировой оперы. РАДАМЕС – КРИСТИАН БЕНЕДИКТ, всемирно известный драматический тенор из Литвы.
 
Людмила Монастырская – знаменитая примадонна мировой оперной сцены и прима Национальной оперы Украины, обладательница уникального по своей красоте и тембра лирико-драматического сопрано. По мнению кастинг-директора «Метрополитен-опера», Людмила Монастырская – лучшая Аида за последние 50 лет.
 
Зарубежная критика признала певицу новой звездой мирового вокала, называя ее «королевой нюанса» и «королевой пианиссимо», а еще преемницей традиций Соломии Крушельницкой, Марии Каллас, Монсеррат Кабалье. Она – приглашенная солистка самых престижных театров мира, среди которых Ла Скала, Королевский Ковент-Гарден, Метрополитен-опера, Венская опера и другие.
 
Кристиан Бенедикт – один из самых востребованных оперных певцов. География его выступлений впечатляет: театр Колон в Буэнос-Айресе, Ковент-Гарден в Лондоне, Метрополитен-опера в Нью-Йорке, Шведская королевская опера в Стокгольме, Баварская государственная опера в Мюнхене, Венская опера, Корейская национальная опера и другие.
 
Этой истории несколько тысяч лет, но в ней есть все, что способно увлечь современного зрителя. И роковая любовь, женское коварство, трагические совпадения судьбы, любовный треугольник (Аида – Амнерис – Радамес) и преступление.
 
В опере «Аида», Верди удалось совместить, как отметил Массимо Мила, «врожденные силы души и гарибальдийскую отвагу своего вдохновения с зрелостью духовного мира, углубленного многими годами жизненного опыта, и совершенством, достигнутым назойливым и трудным поиском».
 
 
  

Купить билет на Опера «Аида» можно не отходя от компьютера!

Электронный билет позволяет купить билет с максимальным комфортом. Здесь нет очереди в кассу и вы можете купить билет за 1 минуту прямо сейчас. Для этого нужно:

  • Выбрать место на схеме зала или выбрать количество входных билетов в фан зону;
  • Нажать кнопку "Оформить заказ";
  • Указать имя, адрес электронной почты, номер телефона;
  • Выбрать способ оплаты и доставки;
  • Внести данные банковской карты и завершить заказ.

Сумма за билеты спишется автоматически, а билет придет на почту через 1-2 минуты. Ваша задача распечатать билет или показать с экрана телефона перед входом в зал.

В 2024 году много интересных концертов, спектаклей и шоу, чтобы не пропустить что-то очень важное предлагаем ознакомиться с афишей города Днепр.

Опера «Аида» состоится 27 августа 2023, 18:00, воскресенье в Днепровский академический театр оперы и балета. С помощью сервиса internet-bilet.ua, Вы сможете с легкостью забронировать, заказать и купить билеты на интересующий Вас концерт, спектакль, оперу, балет, мастер-классы, спортивные и детские мероприятия, оплатив их самым удобным для Вас способом: через интернет банковской картой VISA/MasterCard, наличными или курьером, если сделаете заказ билета c доставкой.